Full Details for Lot 77

Auction 902T, Lot # 77

Mesa auxiliar.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y laqueada color negro.
Con cubierta circular lobulada, mecanismo tilt-top, fuste anillado compuesto y soportes semicurvos.
Decorada con motivos florales.
Presenta marcas y ligeras fisuras.
Dimensiones: 71.5 x 61 cm. Ø
Estimado $ 3,500-6,000