Auction 902T, Lot # 77
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta circular lobulada, mecanismo tilt-top, fuste anillado compuesto y soportes semicurvos. Decorada con motivos florales. Presenta marcas y ligeras fisuras. Dimensiones: 71.5 x 61 cm. Ø Estimado $ 3,500-6,000